Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Тамбовские милиционеры изучат основы мировых религий

В УВД Тамбовской области начались лекционные занятий для сотрудников по изучению основ мировых религий и традиций народов, населяющих постсоветское пространство, сообщили сегодня агентству "Интерфакс" в пресс-службе УВД

По словам собеседника агентства, первым на семинаре-совещании с заместителями начальников управлений и отделов внутренних дел по городам и районам области, отвечающим за кадровую и воспитательную работу, выступил руководитель местной религиозной организации "Общество мусульман Тамбова" Абдурагим Ильясов, рассказавший об основах традиционного ислама.

В ходе лекции он рассказал, что лично им был выявлен последователь ваххабизма, который пытался распространять свои идеи среди населения областного центра и иностранных студентов тамбовских вузов. Об этом факте он незамедлительно сообщил в правоохранительные органы, ваххабит объявлен в розыск.

В начале октября в УВД по Тамбовской области состоялся "круглый стол" с участием руководителей национальных диаспор, общин и религиозных организаций. В ходе беседы с начальником УВД генерал-майором милиции Владимиром Фурсовым участники встречи, в частности, подняли вопрос о том, что культура и уровень знаний тамбовских милиционеров в области религии, основ национальных традиций и обычаев весьма низок.

"Данный фактор при непосредственном общении сотрудника милиции с человеком нерусской национальности или неправославной религии зачастую приводит к взаимному непониманию или даже казусным случаям", - рассказали в УВД.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.