Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский прибыл в Армению

Визит главы Англиканской церкви архиепископа Кентерберийского Роуана Уильямса в Армению "станет поводом совместно вознести молитву и поразмышлять о сотрудничестве, любви и союзе христианских Церквей". Об этом заявил глава
Армянской апостольской церкви католикос Гарегин II, приветствуя сегодня своего гостя в первопрестольном Святом Эчмиадзине, сообщает ИТАР-ТАСС.

Этот визит "еще более упрочит дружественные связи наших Церквей", заявил Патриарх на церемонии встречи. "Наши Церкви, имеющие богатое духовно-интеллектуальное наследие, сегодня противостоят многочисленным вызовам в пастырской деятельности,
в межцерковных и межконфессиональных отношениях. Мы стоим перед многочисленными культурными, социальными, экономическими и политическими проблемами, волнующими Церковь, которые нуждаются в совместных решениях, в объединении усилий", - констатировал Гарегин II. Он убежден, что визит архиепископа послужит новым импульсом на пути противодействия этим вызовам.

В свою очередь, архиепископ Кентерберийский передал приветствия и молитвы верующих Англиканской церкви. "Между нашими Церквами существуют давние связи", - подчеркнул Роуан Уильямс. Он напомнил об усилиях, которые почти 100 лет назад архиепископ Кентерберийский Рэнделл Дэвидсон предпринимал в поддержку армян, спасавшихся от погромов в Османской империи.

Сегодня Католикос и архиепископ Кентерберийский посетят уголовно-исправительное учреждение в городе Абовяне. Они встретятся со священнослужителями и с осужденными.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.