Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Бенедикт XVI призвал епископов латинского обряда сотрудничать с униатами для продолжения католической миссии на Украине

Папа Римский Бенедикт XVI призвал украинских католических епископов латинского и греческого обрядов объединить усилия в своей миссионерской политике на Украине.

"Вам не составит труда упрочить искреннее сотрудничество между латинскими и греко-католическими епископами во имя блага всего христианского народа (Украины. - Прим. ред.)", - сказал понтифик на встрече с делегацией украинских епископов латинского обряда и униатов в своей летней резиденции в Кастельгандольфо к югу от Рима.

Папа выразил убеждение в том, что "братское сотрудничество между пастырями станет вдохновляющим стимулом для всех верующих и... пойдет на пользу плодотворному межхристианскому диалогу".

Особое внимание Бенедикт XVI уделил усилиям католических иерархов по "проповеди и свидетельству Евангелия на дорогой земле Украины".

По словам Папы, миссионерская политика католиков на Украине "порой встречает немалое количество трудностей, но всегда поддерживается пониманием того, что Христос уверенной рукой ведет Свое стадо", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на католическое агентство .

"В разнообразии своих обрядов и исторических традиций единая Католическая церковь в каждом уголке света несет и провозглашает свидетельство о Едином Иисусе Христе, Слове спасения для всех и каждого", - сказал Папа Римский, обращаясь к католическим епископам.

Бенедикт XVI предложил епископам латинского обряда встречаться с греко-католиками как минимум раз в год для достижения "согласия с целью сделать пастырскую активность еще более гармоничной и эффективной".

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.