Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Бенедикт XVI приветствовал участников Международного цыганского форума

Приветствуя участников Первой Международной встречи цыган-священников, диаконов и монашествующих, Папа Римский Бенедикт XVI призвал их углубить миссию среди соплеменников.

Понтифик сказал участникам встречи, собравшимся 23 сентября в Кастельгандольфо: "Пусть избранный вами девиз форума "С Христом на службе цыганского народа" станет большей реальностью в жизни каждого из вас. Я молюсь об этом и вверяю вас заступничеству Девы Марии".

Форум, организованный Папским советом по делам мигрантов и перемещенных лиц, прошел в минувший понедельник в Ватикане. Встреча явилась откликом на "Руководство по пастырскому окормлению цыган" - документ, принятый департаментом в 2006 году и предоставивший идеи по данному сегменту деятельности.

Участники встречи совершили паломничество в санктуарий Божьей Матери Божественной любви в Риме, где они прочли молитвы розария в честь блаженного Сеферино Хименеса Мальи (1861-1936), испанского мученика, ставшего первым цыганом, в 1977 году беатификцированным Римско-католической церковью.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.