Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Лидер харьковских "Евреев за Иисуса" призывает академика Гинзбурга уверовать в Бога

Руководитель миссии "Евреи за Иисуса" в Харькове, бывший атеист Михаил Вайшенгольц призвал нобелевского лауреата, академика Виталия Гинзбурга обратиться к Всевышнему с искренней просьбой - помочь в Него поверить.

"Хотите ли Вы найти Бога? Я бы рискнул предложить Вам Самому спросить у Него: "Где Ты? Мне очень хочется Тебя найти!" - обращается М. Вайшенгольц к В. Гинзбургу в открытом письме под заголовком "Письмо еврея академику Гинзбургу", опубликованном на портале Baznica.Info, сообщает "Интерфакс".

Глава "Евреев за Иисуса" признается, что как верующий регулярно молится о том, чтобы "наш Бог хранил и оберегал" нобелевского лауреата, и как бывший атеист очень хочет помочь и поддержать В. Гинзбурга, в одном из интервью с сожалением отозвавшегося о своем безверии.

"Знаете, в 1993 году я узнал, что Бога найти - можно! Простите за каламбур, но Его можно найти только там, где Он есть! Я понял, что Бога можно найти только лишь в Личности Иисуса Мессии, Спасителя евреев и всех людей", - пишет М. Вайшенгольц.

Многие его знакомые ученые, как евреи, так и неевреи, "уверовали, что Иисус - Мессия. Они уверовали в Его жертву, Его воскресение из мертвых, Его прощение".

"Эти евреи имеют жизнь вечную, они стали счастливыми людьми, счастливыми последователями Иисуса. Между истинной наукой и истиной Иисуса они не видят ни одного противоречия. Ведь ученый может лишь исследовать бесконечное Божье творение, но он не может делать выводы о Том, Кого не знает", - полагает глава харьковских "Евреев за Иисуса".

Он предлагает академику "прямо" сказать Всевышнему о потребности в Его помощи, попросить о прощении грехов "по милости и благодаря Крови Иисуса".

"Помните, что Вы у Бога - единственный и бесценный! Он хочет быть с Вами вечно", - завершает М. Вайшенгольц свое послание В. Гинзбургу.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.