Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Французскому раввину не простили женитьбу

Раввина из Франции лишили сана. Поводом стала его женитьба. Иудейский священнослужитель вступил в брак с женщиной - протестантским пастором.

53 летний раввин французских городов Монпелье и Страсбург Джонатан Леви в июне этого года стал мужем 35-летней Катрин Сторкель, служащей пастором в одном из южнофранцузских городов. Федерация французского либерального иудаизма, которой подчиняется Леви вывела за это раввина за штат.

Счастливая пара познакомилась в 2006 году в Монпелье, во время изучения собственной генеалогии. Тогда Катрин узнала, что имеет еврейские корни. Клятву верности супруги дали в Иерусалиме, так как они, по словам К. Сторкель, "желали, чтобы меж ними был Господь".

Примечательно, что Протестантская церковь признала брак и позволила Катрин продолжать исполнять свои обязанности, приводит сегодня сайт "Комсомольской правды" информацию ABC News и AFP.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.