Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Уфе замироточила икона царя Николая II, прибывшая крестным ходом из Екатеринбурга

В Покровском храме Уфы замироточила икона царя-мученика Николая II, доставленная крестным ходом из мужского монастыря Святых Царственных страстотерпцев Екатеринбургской епархии.

"Это Благодать Божия для Уфы. Это очень хороший знак", - сказал в беседе с корреспондентом агентства "Башинформ" казачий полковник Надымского казачьего округа Сибирского войска Сергей Кришталь, сопровождающий икону во время крестного хода.

Обильное мироточение произошло, когда икону стали вносить во двор храма. Сейчас на ней и на стекле, покрывающим образ, застыли две крупные капли мира. По словам собеседника агентства, это второй случай мироточения иконы. В первый раз чудо произошло тоже в Покровском храме, в Адыгее.

Икона постоянно находится в Храме-на-Крови в честь Всех Святых, в Земле Российской просиявших, в Екатеринбурге на месте расстрела царской семьи. В течение последних четырех лет икона побывала практически во всех епархиях Русской православной церкви. За это время она проследовала более 70 тысяч километров.

Крестный ход является покаянным за нарушение соборной клятвы, данной в 1613 году, служить Романовым вплоть до второго пришествия.

Икона пробудет в Уфе до 29 июля, после чего продолжит следование в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь Нижегородской епархии. Все время, что икона будет находиться в Покровском храме, здесь будут служиться молебны. Сегодня в 16 часов богослужение проведет архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон (Васюков).

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.