Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Недавний документ Ватикана не утверждает превосходство католицизма, считает представитель Ватикана в Москве

Недавний документ Конгрегации по делам вероучения не утверждает превосходство католицизма над другими христианскими конфессиями, считает представитель Святого Престола в России архиепископ Антонио Меннини.

"Внимательно изучив его содержание, я бы не стал говорить, что в нем утверждается "превосходство Католической церкви над другими христианскими конфессиями", - так А. Меннини прокомментировал агентству "Интерфакс" документ "Ответы на некоторые вопросы, касающиеся конкретных аспектов доктрины Церкви", недавно опубликованный Ватиканом.

По словам папского нунция, в документе "скорее объективно излагаются свойства, позволяющие считать Церковью "церковную общину". "Ответы", по словам А. Меннини, возникли "из желания уточнить некоторые выражения церковного учения о католической экклесиологии".

Он также обратил внимание на то, что в документе "подчеркивается необходимость поисков пути к единству, в котором нуждается также и сама Католическая церковь, чтобы быть до конца самою собой".

Ссылки по теме:
В РПЦ заявление Ватикана о превосходстве Католической церкви над другими христианскими конфессиями считают "честным"
Румынский Патриарх сомневается, что недавний документ Ватикана о превосходстве Католической церкви осчастливит Бога

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.