Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Предстоятель РПЦ называет аморальной и недостойной политику эстонских властей в отношении памятника Воину-Освободителю

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II считает недостойными попытки правительства Эстонии бороться с памятью воинов, отдавших жизни в борьбе с фашизмом.

"Бороться с покойными, с воинами, которых всегда почитали все народы, - это самое последнее дело. И надругаться над памятью умерших - аморально", - сказал сегодня Алексий II после богослужения в Покровском монастыре Москвы, комментируя по просьбе журналистов ситуацию вокруг памятника Воину-Освободителю в Таллине.

Патриарх призвал "с уважением относиться к подвигу тех, кто защищал наше Отечество - единое Отечество, и кто отдал самое дорогое - свои жизни за честь, за свободу, за освобождение от фашизма".

"Потому что нет больше той любви, чем если кто отдаст душу свою за други своя. Это слова Христа-Спасителя", - приводит "Интерфакс" слова предстоятеля Русской православной церкви.

"У нас в русском народе принято говорить о мертвых либо хорошо, либо ничего", - подчеркнул он.

"Когда из уст политических деятелей звучат слова, что это пьяницы и мародеры - это недостойно политика, недостойно государственного деятеля", - заявил Алексий II.

Ссылки по теме:

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.