Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Ахмади Нежад оплошал с точки зрения шариата

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад подвергся острой критике за то, что позволил себе обнять пожилую женщину и поцеловать ей руку на глазах у тысяч людей. Таким образом, лидер Исламской республики выразил признательность своей школьной учительнице.

Инцидент имел место на церемонии в канун отмечаемого в Иране Дня учителя. Президента, целующего руку учительнице, запечатлели фотоаппараты и кинокамеры государственных СМИ, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на информацию, распространенную сегодня агентством France Press. Женщина одета в свободное черное одеяние, на голове у нее платок, руки скрыты перчатками.

"Иранский народ не помнит, чтобы за время исламского режима имели место действия, которые так противоречили бы шариату. Эта непристойность возымеет последствия в виде нарушения религиозных и священных ценностей", - сообщила сегодня ультраконсервативная газета "Хизбалла" (издание не связанно с одноименной ливанской террористической организацией). Ахмади Нежад не в первый раз подвергся критике "за нарушение шариата". Газета напомнила, что "верующие еще не простили президенту решения позволить женщинам смотреть футбол".

Пока неизвестно, возымеет ли происшествие какие-либо последствия для Ахмади Нежада. Большинство газет воздержались от каких-либо комментариев президентского поцелуя.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.