Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Семинаристы будут читать псалтырь над телом Бориса Ельцина всю ночь

Студенты Сретенской и Перервенской духовных семинарий будут читать псалтырь над телом Бориса Ельцина всю ночь, сменяя друг друга, сообщили в пресс-службе Московской Патриархии.

Гроб с телом первого президента России уже установлен в храме Христа Спасителя. Церемония прощания начнется в 16.30 мск.

Между тем, многие москвичи заранее пришли проститься с Борисом Ельциным. Около 150 человеку ждут начала церемонии уже около двух часов. Пока людей на территорию храма не пускают.

Проститься с первым президентом России пришли люди разного возраста, очень много молодежи. Люди негромко переговариваются между собой и неохотно общаются с журналистами. Корреспонденту РИА "Новости" удалось поговорить с тремя людьми из очереди, двое из которых сказали, что ждут начала церемонии уже два часа. Все они, отвечая на вопрос о том, что для них значит уход Ельцина из жизни, говорили, что "ушел человек, а вместе с ним ушла целая эпоха".

Журналистов сотрудники правоохранительных органов досматривают и пропускают на территорию храма.

У входа в храм дежурят четыре машины "скорой машины".

Как уже сообщалось, отпевание Бориса Ельцина, скончавшегося накануне в ЦКБ, совершат 25 апреля днем в храме Христа Спасителя три иерарха Русской православной церкви: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков), митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев) и митрополит Калужский и Боровский Климент (Копалин). Заупокойное богослужение начнется в 14.00.

Ссылки по теме:
В Храме Христа Спасителя проходит прощание с Борисом Ельциным. Его похоронят на Новодевичьем кладбище
Большой театр посвящает премьеру "Бориса Годунова" памяти Ельцина. Церетели готовит памятник
У Бориса Ельцина сердце останавливалось дважды
Деятели культуры о кончине Ельцина: русская культура, благодаря ему, получила свободу
Первые слова Путина о смерти Ельцина: "У нас очень большая трагедия сегодня"
Религиозные деятели России выражают соболезнование в связи с кончиной первого президента РФ
Алексий II отмечает расцвет церковной жизни во времена президентства Ельцина

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.