Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Москве откроется Международная конференция памяти доктора Федора Гааза

В предстоящую пятницу в Москве откроется Международная конференция памяти доктора Федора Газа, сообщает информационный центр Католической митрополии в России.

Немецкого католика Федора Газа - врача, благотворителя, известного в самых широких кругах дореволюционной России, называли в этой православной стране "святым доктором". Девизом этого человека были слова "Спешите делать добро".

В московском форуме примут участие представители Русской православной церкви, протестантских деноминаций, сотрудники дипломатического корпуса, ответственные работники органов государственной власти, историки, писатели, публицисты, врачи, общественные деятели из России, а также представительные делегации из Германии и Италии.

Форум подготовлен Конференцией католических епископов России и приурочена к "Году милосердной любви", который в настоящее время отмечается Католической церковью.

Во время работы конференции в конференц-зале католической архиепархии Божией Матери в Москве, будет развернута экспозиция, посвященная деятельности доктора Федора Гааза и подготовке процесса его прославления.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.