Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Чета Ельциных, отдыхающая на Мертвом море, посетила место Крещения Иисуса Христа

Борис Ельцин, который находится на отдыхе в Иордании посетил национальных парк "Место крещения Иисуса Христа" на реке Иордан.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель протокола первого президента России Владимир Шевченко, "Борис Ельцин и его супруга Наина остались очень довольны экскурсией". Первый президент "с большим интересом ознакомился с историей парка, подробно расспрашивал о его многочисленных достопримечательностях", добавил он. Ельцину показали источник Иоанна Крестителя, который неоднократно упоминается в библейских писаниях, провели по дорожкам парка, рассказав о том, как его поддерживают в должном состоянии.

"Самое большое внимание Борис и Наина Ельцины уделили непосредственно тому месту, где происходило Крещение Иисуса Христа", - рассказал Шевченко. Река Иордан сейчас протекает в другом месте, поэтому в пересохшем русле можно увидеть древнюю лестницу, по которой паломники спускались к водам Иордана, а также руины древней церкви, которая, как предполагается, была построена здесь в честь Крещения Иисуса.

"Чета Ельциных очень высоко оценила не только сами памятники древности, но и царящую здесь атмосферу", - отметил руководитель протокола. "Самое большое впечатление произвела духовная аура, которая чувствуется в этом святом месте", - передал он слова первого президента РФ.

Спустившись к нынешнему руслу реки, Борис Ельцин омыл руки в водах Иордана, а также посетил русский православный храм, построенный здесь недавно. Ельцин осмотрел участок на берегу реки, который иорданские власти передали российской стороне для строительства гостиницы для паломников, а также ознакомился с тем, как ведутся эти работы.

Борис и Наина Ельцины с конца минувшей недели отдыхают в Иордании на Мертвом море. По словам Шевченко, первый президент России с супругой пробудут там до начала следующей недели.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.