Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В сгоревшем доме тверского священника нашли пистолет

В трагедии села Прямухино Тверской области появляются новые страшные подробности, сообщает сегодня "Комсомольская правда".

Напомним, в начале декабря 2006 года в деревне Далекуши Кувшиновского района Тверской области сгорел дом настоятеля сельского храма Андрея Николаева.

На пепелище нашли останки всей семьи священника - жены Ксении и трех малолетних детей: Давида, Ани и Насти. Вскоре их всех похоронили в одном гробу. Хотя именно их ли похоронили, до сих пор не ясно, экспертиза останков так и не завершена, отмечает газета.

Поначалу говорили, что дом подожгли местные алкоголики. Однако вскоре депутат Госдумы Владимир Васильев заявил: "Ни о каком поджоге речи не идет. Причина трагедии - конфликт внутри семьи".

Как на днях выяснила "КП", на пепелище были найдены пистолет и стреляные гильзы.

По словам главы местного сельского округа Александра Волкова, сын Николаева Давид не раз приносил пистолетные гильзы в школу и раздаривал их друзьям. "Мне следователи сказали, что эти гильзы идентичны тем, что нашли на пепелище. И нелады у них в доме были, мы же, местные, все видим", - рассказал Волков.

Смерть священника и его семьи вполне могла быть самоубийством, считают селяне. Следователи и Тверская епархия Русской православной церкви хранят молчание по поводу причин и расследования этой трагедии.

Ссылки по теме:
Тверская епархия предпочитает не делать окончательных выводов относительно гибели семьи священника Андрея Николаева
Убийства священнослужителей побуждают к принятию мер безопасности и к усилению воспитательной работы, считает Грызлов
В Тверской области поминают погибшего священника и его семью
"МК" опубликовал предсмертное письмо священника Андрея Николаева
Погибший в Тверской области священник был мучеником, заявляют в РПЦ

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.