Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Махачкале убит мулла квартальной мечети

В Махачкале сегодня около 6:00 мск неизвестными был убит мулла квартальной мечети на улице Нагорная. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в дежурной части УВД Махачкалы.

По данным милиции, "53-летнего Дагира Качаева нашли прихожане в комнате для омовения еще до начала молитвы". Преступники два раза выстрелили священнослужителю в голову и скрылись.

На месте преступления обнаружены две гильзы от пистолета Макарова. По факту убийства возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев назвал убийство имама "очень страшным" событием.

"Даже в советское время, когда о религии никто не знал и не хотел знать, таких случаев не было", - сказал он агентству "Интерфакс", напомнив об убийстве двух имамов в его родной Карачаево-Черкесии в прошлом году, а также об убийстве настоятеля православного храма в Свердловской области.

Муфтий затруднился предположить, по каким мотивам было совершено последнее убийство, однако высказал мнение, что все эти трагические случаи - последствие атеистической поры.

"Люди, которые ни во что не верили, становятся чистым листом бумагидля самозванцев и авантюристов, готовых самостоятельно придумывать фетвы, призывающие к насилию", - подчеркнул И. Бердиев.

Ссылки по теме:
В Назрани из гранатомета обстрелян дом местного муллы
По делу об убийстве имама Кисловодской мечети в федеральный розыск объявлен житель города, приверженец ваххабизма
Убийство имама мечети в Кисловодске связывают с ваххабитами
В Кисловодске убит имам и ранен милиционер
В Ярославле неизвестные закидали мечеть бутылками с горючей смесью
В Назрани из гранатомета обстрелян дом местного муллы

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.