Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Нобелевский лауреат призывает прекратить дискриминацию православных в Турции

Константинопольский Патриархат и проблемы, которые он вынужден преодолевать, стали темой статьи турецкого писателя, лауреата Нобелевской премии 2006 года по литературе Орхана Памука, в юбилейном номере турецкой газеты Radikal, сообщает сайт Patriarchia.ru.

По информации греческого агентства RNN, в связи с десятилетием газеты ее издатели провели своеобразный эксперимент, предоставив всемирно известному писателю на один день полномочия главного редактора.

Памук, который сам пережил всевозможные угрозы, исходившие от ультранационалистов и исламистов, сделал основной темой специального выпуска газеты преследования, которым подвергаются в Турции писатели и художники.

В статье, озаглавленной "Один крест - тысяча полицейских", писатель говорит о предрассудках в отношении к Константинопольскому Патриархату, которые по-прежнему разделяют многие жители Турции.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.