Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Возрождение религии имеет огромное значение для всего общества, уверен президент Татарстана

Возрождение религии имеет огромное значение для всего общества, заявил сегодня президент Татарстана Минтимер Шаймиев на встрече в канун Рождества Христова с представителями Казанской епархии Русской православной церкви во главе с архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием.

"Вы, священнослужители, ведете активную работу, чтобы на земле Татарстана царили мир и согласие", - подчеркнул глава республики. По его мнению, "в вере сегодня нуждаются все". В республике "идет возрождение религии по всем направлениям".

Только в 2006 году в Казанской епархии РПЦ, которой исполнилось 450 лет, "открыто 16 новых православных приходов", отметил, в свою очередь, архиепископ Анастасий. 2007 год в Татарстане объявлен Годом благотворительности, за каждым приходом, по его словам, закреплены детский интернат, дом престарелых, или больница. "Священники оказывают не только духовную, но и материальную помощь нуждающимся", - подчеркнул архиепископ.

На встрече были обсуждены вопросы восстановления ряда религиозных сооружений. В том числе здания Казанского епархиального управления, храмов острова Свияжска, основанных в XVI-ХVII веках, Богородицкого монастыря, построенного на месте обретения святыни Казанской Богородицы в 1579 году.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.