Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Владимир Путин поздравил с Рождеством Христовым православных христиан

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством Христовым православных христиан, всех граждан России, отмечающих сейчас этот праздник. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В поздравлении, в частности, говорится: "Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым! Этот праздник приносит светлую радость и добрые ожидания в дома миллионов людей, объединяет всех нас вокруг традиционных нравственных ценностей, служит укреплению моральных устоев и согласия в обществе. Рождественские дни - время благотворительности и милосердия, искреннего внимания ко всем, кто нуждается в нашем участии, помощи и заботе".

"Мы с уверенностью и надеждой смотрим в будущее России. Своими делами, созидательным, творческим трудом на благо Отечества стремимся достичь его процветания, сделать жизнь наших граждан достойной и счастливой", - приводит "Интерфакс" текст поздравлении президента.

Кроме того, Владимир Путин поздравил с Рождеством Христовым Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

"В эти праздничные дни, подводя итоги минувшего года, с глубокой признательностью хочу отметить Ваш вклад в развитие современных государственно-церковных отношений. Искренней благодарности заслуживает и Ваша активная, неустанная деятельность, направленная на возрождение исторических и культурных традиций России, воспитание граждан нашей страны в духе любви к Отечеству, уважения к семейным, общечеловеческим ценностям", - говорится в поздравлении.

"Очень важно, что самое серьезное и пристальное внимание уделяете Вы вопросам социального служения Церкви, укрепления межрелигиозного и межнационального мира, согласия в обществе", - отмечает президент в обращении к Патриарху.

Ссылки по теме:
Православная Россия готовится встретить рождение Спасителя
Патриарх Алексий II поздравит российского космонавта с Рождеством
Патриарх Алексий призвал христиан "всей своей жизнью свидетельствовать о красоте и силе православной веры"
Для православных христиан наступил Рождественский сочельник

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.