Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Свердловской области ночью убит священник

В поселке Нейво-Шайтанском Алапаевского района Свердловская области в ночь на воскресенье убит священник, задержаны подозреваемые в преступлении.

Как сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, трагедия произошла в восстанавливаемом храме Петра и Павла.

Труп настоятеля храма, 1966 года рождения с признаками насильственной смерти был обнаружен после тушения пожара. Церковь подожгли, вероятно, для сокрытия преступления, отметил представитель ГУВД.

Из храма похищены 21 икона, в том числе несколько - 18-го века.

"На место происшествия выезжали четыре оперативно-следственные группы из областной прокуратуры, УБОП и угрозыска ГУВД, Алапаевского РОВД и прокуратуры. Совместными усилиями милиции и прокуратуры преступление раскрыто по горячим следам", - сообщил Горелых.

По его словам, ночью задержаны двое подозреваемых - местные жители, ранее неоднократно судимые. "Предварительным следствием собрана доказательная база их причастности к преступлению, часть похищенных икон изъята, остальные обнаружены на местном кладбище, где злоумышленники их спрятали", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что продолжается тщательное расследование, которое взяли под личный контроль начальник ГУВД области Михаил Никитин и областной прокурор Павел Кукушкин.

Прокуратура Алапаевска возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ. У погибшего остались вдова и четверо детей.

Ссылки по теме:
Причиной пожара в доме священника в Тверской области стал поджог
РПЦ требует скорейшего расследования гибели семьи православного священника в Тверской области
Союз православных граждан: убийство сельского священника должно привлечь внимание общества не меньше, чем "спекуляции вокруг смертей" Политковской и Литвиненко
Тверской губернатор взял под контроль расследование гибели священника Николаева и его семьи

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.