Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Глава российских пятидесятников поздравил верующих с Рождеством

Председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ епископ Сергей Ряховский направил верующим поздравление по случаю Рождества Христова. Его текст распространила пресс-служба РОСХВЕ

"В этот святой день две тысячи лет назад в маленьком иудейском городке Вифлееме, под звуки ангельского песнопения "Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение" родился Богомладенец Христос, истинный Спаситель человечества", - говорится в поздравлении.

"В Его Рождестве Бог явился миру во плоти и дал надежду падшему человеку на вечную жизнь. Смерть с этого дня потеряла всякую силу над верующим во Христа, ибо Бог Рождеством Своим даровал и нам возможность родиться от воды и Духа для вечности.

"Бог Отец послал Сына Своего Единородного, Который пришел на землю примирить человека с Богом посредством Креста, убив вражду на нем", - раскрывает нам тайну Боговоплощения святой апостол Павел.

Рождеством Христовым для нас начинается новый церковный год. И каким бы непростым ни был ушедший 2006 год, мы должны возблагодарить за него Господа, даровавшего нам возможность прожить этот период с верой и надеждой в Спасителя.

Вступая в 2007 год, стоит отметить, что год минувший был сравнительно благополучным для нашего Отечества. В России уже заметен экономический рост, пусть и незначительно, но все-таки улучшилось благосостояние народа. Все это хорошо, но главного, что возродит нашу страну, до сих пор не произошло. Я говорю о духовном возрождении, об обращении народа к Богу, о возвращении ценности и важности многодетства, об укреплении семьи, о борьбе с пороками - алкоголизмом и наркоманией. Все эти важнейшие составляющие возрождения народа пока еще находятся в недостаточной степени развития, и я уверен, что мы в 2007 году должны и сможем сделать гораздо больше, чем в минувшем. И Господь поможет нам!

Материальное благополучие не способно даровать полноты человеческого бытия. Ведь существование человека имеет и духовное измерение, а значит полнота счастья связана с ощущением духовной свободы и с прикосновением к Божественному.

Библия говорит нам, что истинная свобода - это свобода от греха. "Истинно, истинно говорю вам: всякий делающий грех есть раб греха", - говорит Слово Божие. Иисус Христос воплотился и стал человеком именно для того, чтобы мы обрели подлинную свободу, открывающую нам путь к полноте жизни. "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете", - говорит апостол Иоанн.

Я желаю всем вам, дорогие братья и сестры, в наступающем церковном году обретения и укрепления истинной свободы во Христе Иисусе, которую Он даровал нам Своим Рождеством!

Нам есть над чем трудиться в 2007 году, - прежде всего над собой, возрастая духовно в познании Бога, и также над возрождением России, земной Отчизны", - отмечается в поздравлении Сергея Ряховского.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.