Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Малави осужден пастор, заставлявший прихожанок раздеваться во время молитвы

Пастор общины пятидесятников в восточноафриканской Малави приговорен к шести месяцам тюрьмы условно, сообщило накануне агентство France presse со ссылкой на источники в судебных органах. Основанием для приговора послужил факт, что он вынудил прихожанок раздеться во время совершения "специальных молитв" о них. Пастор "Церкви возрождения веры" Листен Камфо был признан виновным в совершении развратных действий в отношении женщин.

В период между 2003 годом и мартом 2006-го этот пастор из центрального округа Салима приказал пятнадцати женщинам раздеться и петь хвалу Богу, в то время как молился о них.

Пастор был арестован после того, как одна из прихожанок обратилась в полицию. Развратные действия караются в Малави 18-ю месяцами тюрьмы. Суд, однако, решил проявить снисхождение, приняв во внимание раскаяние пастора, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на агентство Kipa-Apic.

Ссылки по теме:
В Италии арестован 80-летний священник, насиловавший своих подопечных
Прихожане не приняли священника, занимавшегося сексом в алтаре
В Финляндии за сексуальные преступления судят монаха
Прачка старого нью-йоркского раввина требует 15 миллионов долларов - за секс

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.