Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Москве на крыше театра возведут православный храм

Домовую церковь во имя Сретения Господня планируют возвести на эксплуатируемой кровле здания московского театра "Школа драматического искусства".

Как рассказали РИА "Новости" в городской администрации, в соответствии с распоряжением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым, домовую церковь на крыше театра намечают построить до конца 2008 года.

"Домовую церковь во имя Сретения Господня предполагается возвести по предложению патриаршего подворья Высоко-Петровского монастыря и театра "Школа драматического искусства", а также в связи с обращением правительства Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на крыше театра по адресу улица Сретенка, дом 19", - отметил собеседник агентства.

Учитывая особое место расположения храма, он будет возводиться из легких конструкций.

Строительство этого культового здания предполагается осуществлять за счет собственных средств общиной московского театра "Школа драматического искусства", а также пожертвований физических и юридических лиц.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.