Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Патриарх молится, чтобы в Новом году Господь даровал бы России благоденствие, а Церкви - единство

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II молится о том, чтобы в наступающем году Господь даровал бы России благоденствие, а Церкви - единство.

"Вступая в Новый год, мы просим, чтобы Господь благословил Отечество наше, просим мира и благополучия. Мы просим, чтобы Господь благословил святую церковь единением и миром", - сказал Алексий II по окончании богослужения в московском Сретенском монастыре. Оно было посвящено памяти священномученика Иллариона (Троицкого), архиепископа Верейского, пострадавшего за веру в 1929 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Будущее сокрыто от всех нас. Мы уповаем на милость, благословение и помощь Божию, которых ожидаем от Господа и в Новом году", - сказал предстоятель Русской православной церкви.

Он с удовлетворением отметил продолжающийся процесс духовного обновления России, когда, по его словам, "открываются новые иноческие обители, духовные учебные заведения и храмы, возрождается деятельность Церкви, направленная на помощь людям в их скорбях, болезнях и трудностях".

Патриарх пожелал также верующим радости грядущего праздника Рождества Христова.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.