Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Равиль Гайнутдин встретился с премьер-министром Ливана

Российские мусульмане выразили готовность помочь правительству Ливана в его усилиях по сохранению единства страны. Председатель Совета муфтиев России (СМР) шейх Равиль Гайнутдин на сегодняшней встрече с премьер- министром Ливана Фуадом ас-Синьора выразил сочувствие народу этой страны, пострадавшей от боевых действий летом этого года, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Российские мусульмане как рану в сердце восприняли гибель мирных граждан и страдания раненых", - сказал муфтий, напомнив о недавних трагических событиях. "Мы не разделяем, кто погиб - мусульмане, христиане или иудеи, ведь в исламе жизнь каждого человека является ценной. Для Всевышнего все его создания равны", - сказал глава СМР.

В ответ Фуад ас-Синьора пригласил Гайнутдина посетить Ливан. "34 дня израильской агрессии на территории Ливана откинули назад все усилия ливанского правительства по установлению мира", - отметил он. По словам ас-Синьора, которые приводит ИТАР-ТАСС, "даже те люди, которые никогда не поддерживали "Хизбаллах", ощутив на себе агрессию, стали на путь радикализма". Тем не менее, глава ливанского правительства сообщил, что усилия кабинета министров направлены на поддержание мира, на продолжение курса Рафика Харири - бывшего премьер-министра Ливана, убитого в результате теракта в феврале 2005 года. Говоря о продолжающихся в Бейруте беспорядках, ас-Синьора подчеркнул, что этот конфликт "является внутриполитическим, а не религиозным".

Ливанский премьер-министр и российский муфтий отметили общность позиций "по всем принципиальным вопросам, касающимся ситуации на Ближнем Востоке".

Ссылки по теме:
Премьер-министр Ливана встретится с руководством России раньше президента Сирии
Российские военные строители вылетели из Ливана на родину
День Независимости Ливан встречает в трауре и опасениях гражданской войны
В Бейруте убит министр промышленности Ливана
"Хизбаллах" оправилась от войны в Ливане и уже располагает 20 тысячами ракет типа "катюша"
"Аль-Каида" угрожает свергнуть правительство Ливана

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.