Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







С Рождеством британцев поздравит по телевидению мусульманка в чадре

Необычный рождественский "сюрприз" готовит телезрителям 4-й канал центрального телевидения Великобритании. Его руководство решило, что в этом году с праздником телеаудиторию поздравит мусульманка в чадре с узкой прорезью для глаз. С 1993 года на этом канале введена традиция: когда конкуренты транслируют рождественское обращение королевы Великобритании Елизаветы II к подданным, на 4-ом поздравления озвучивают неординарные личности. Например, гей Квентин Крисп или комик Саша Барон Коэн.

По словам представителя телеканала, альтернативная традиция появилась в связи с "острыми дебатами в обществе о праве на ношение религиозных символов, высказываниями Папы Римского в адрес ислама, карикатурами на Пророка Мухаммеда", сообщает ИТАР-ТАСС.

Подходящую для эфира, приверженную исламу женщину искали более месяца и нашли в английском городе Лестер. Право поздравить британцев с Рождеством от лица 4-го телеканала предоставлено 33-летней британской подданной Хадийе Рават, уроженке Зимбабве, которая 20 лет живет в Англии. Сейчас она преподает в местной мусульманской школе и вот уже 10 лет носит чадру. Хадийя считает, что подобный атрибут помогает ученикам лучше усваивать предмет.

Ссылки по теме:

На английских рождественских марках не будет христианской символики
В России Рождество никак не может заменить Новый год, а на Западе Санта-Клаус меняет пол и цвет кожи
Консерваторы в США протестуют против "выхолащивания" сути Рождества и других религиозных праздников
О "рождественской политкорректности" в сочельник

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.