Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Погибший в Тверской области священник был мучеником, заявляют в РПЦ

В Московском Патриархате называют погибшего вместе с семьей в результате пожара в Тверской области священника Андрея Николаева мучеником.

"Здесь наверное идет речь о намерении убить его. Отец Андрей - мученик, борец за правду Христову. Трудами таких, как он, возрождается Россия", - сказал заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) епископ Егорьевский Марк на состоявшейся сегодня в Москве пресс-конференции, сообщает "Интерфакс".

Православный иерарх отметил, что незадолго до смерти священника в СМИ распространялась информация о том, что ему угрожают, что он даже был вынужден купить ружье. "Случилось страшнее: они сожгли семью", - сказал епископ Марк.

Он выразил также сожаление по поводу того, что "наша деревня, село не только вымирает, но и спивается, морально деградирует".

По его словам, случившаяся трагедия является криком о том, что "никакие деньги не смогут нам помочь, если мы не направим наши усилия на духовно-нравственное возрождение".

Ссылки по теме:
Сгоревшую семью священника Николаева похоронили в одном гробу рядом с церковью
В Тверской епархии заявляют, что вместе со священником и детьми при пожаре погибла и его супруга
В Тверской области заживо сожжен священник, его жена и трое детей
Представители Католической церкви в России выразили соболезнование в связи с гибелью священника Андрея Николаева и его семьи
На епархиальном собрании московского духовенства почтили память трагически погибшего в Тверской области священника
Дьякон Андрей Кураев не исключает, что за гибелью Андрея Николаева и его семьи стоят сатанисты
Представители религиозных конфессий России потрясены трагедией в Тверской области
Союз православных граждан: убийство сельского священника должно привлечь внимание общества не меньше, чем "спекуляции вокруг смертей" Политковской и Литвиненко

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.