Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Гибель священника Николаева и его семьи не должна стать поводом для "разжигания недобрых страстей", считают в Тверской епархии

В Тверской епархии Русской православной церкви уверены, что трагедия семьи священника Николаева, сгоревшей в деревне Далекуши (село Прямухино), не станет поводом "для разжигания недобрых страстей", в том числе - в СМИ. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении епархии, сообщает ИТАР-ТАСС.

В документе особо отмечается: "Священноначалие Тверской епархии обеспокоено стремлением некоторых СМИ обратить скорбное событие в нездоровую сенсацию, а в ряде случаев - использовать слухи и непроверенным сведения для разжигания подозрительности среди населения и огульного опорочивания жителей села Прямухино".

Авторы заявления считают, что "пока об обстоятельствах гибели семьи священника Николаева говорить преждевременно: прокуратурой ведется следствие, а органы внутренних дел проводят оперативно-розыскные мероприятия. Все необходимое содействие следствию оказывается губернатором Тверской области, оно на контроле в генеральной прокуратуре и в Министерстве внутренних дел РФ".

"Во всех храмах епархии наши прихожане молятся об упокоении душ почивших иерея Андрея и членов его семьи", - говорится в заявлении.

Ссылки по теме:
Погибший в Тверской области священник был мучеником, заявляют в РПЦ
Сгоревшую семью священника Николаева похоронили в одном гробу рядом с церковью
В Тверской епархии заявляют, что вместе со священником и детьми при пожаре погибла и его супруга
В Тверской области заживо сожжен священник, его жена и трое детей
Представители Католической церкви в России выразили соболезнование в связи с гибелью священника Андрея Николаева и его семьи
На епархиальном собрании московского духовенства почтили память трагически погибшего в Тверской области священника
Дьякон Андрей Кураев не исключает, что за гибелью Андрея Николаева и его семьи стоят сатанисты
Представители религиозных конфессий России потрясены трагедией в Тверской области
Союз православных граждан: убийство сельского священника должно привлечь внимание общества не меньше, чем "спекуляции вокруг смертей" Политковской и Литвиненко

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.