Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Благодаря ходатайству Патриарха Алексия в Катаре помилована гражданка Украины

Благодаря ходатайству Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Катаре помилована гражданка Украины. Об этом сообщили сегодня ИТАР- ТАСС в Московской Патриархии.

Как стало известно, в августе этого года к Патриарху обратился гражданин Украины Александр Лисовцев с просьбой о ходатайстве за его дочь Светлану Купину. Ее подвергли преследованию за незаконное прерывание беременности во время нахождения на территории эмирата Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах. В результате Купина оказалась на скамье подсудимых.

Алексий II лично обратился к правителю эмирата Шарджа Султану бен Мухаммеду аль-Касеми. "Полностью уважая законодательство Вашей страны и осуждая аборт как грех, одновременно прошу Вас оказать снисхождение и милосердие в отношении Купиной (Лисовцевой) Светланы Александровны", - говорилось, в частности, в письме Патриарха. Ответом на его просьбу стало помилование Светланы и освобождение ее из зала суда.

Александр Лисовцев поблагодарил предстоятеля за помощь. В своем письме Патриарху он сообщил, что дочь вернулась домой. "Ее освобождение стало возможным благодаря Вашему вниманию. Чувство любви и благодарности буду нести всю оставшуюся жизнь", - написал обрадованный отец.

Ссылки по теме:
Алексий II призвал власть и общество направить усилия на стимулирование деторождения
Крестный ход "Во искупление греха детоубийства" продолжает шествие по России

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.