Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Екатеринбургская епархия призывает прекратить в городе сомнительные сеансы Кашпировского

Представители миссионерского отдела Екатеринбургской епархии Русской православной церкви пикетирует сеансы Анатолия Кашпировского, первые из которых прошли в минувший четверг в здании дома культуры "Верх-Исетский", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информационно-издательский отдел епархии.

"Жители Екатеринбурга пришли к центру культуры "Верх-Исетский" со святыми иконами в руках. Таким образом они противостояли начавшимся в уральской столице сеансам так называемого "экстрасенса" и "целителя" А. Кашпировского", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "РПЦ не благословляет обращения за помощью к экстрасенсам, шаманам и колдунам". "Мифы насчет существования какой-то особой "белой" магии, якобы занимающейся исключительно деланием добра - это только мифы. Служитель "белой" магии прекрасно осведомлен насчет тех сил, которым он на самом деле служит, а православная "вывеска" или уверения в служении абстрактному "добру" нужны лишь как камуфляж", - подчеркивают в епархии.

В миссионерском отделе Екатеринбургской епархии агентству "Интерфакс" сообщили, что следующие молитвенные стояния против выступлений А.Кашпировского пройдут 28 октября в 9 и 13 часов по местному времени.

"Православные христиане будут молиться о том, чтобы прекратились эти сомнительные массовые сеансы, наносящие непоправимый вред душевному и телесному здоровью людей", - пояснили в отделе.

Ссылки по теме:
Православные врачи сражаются с "колдунами и магами"
Екатеринбургская епархия РПЦ создаст компьютерную игру для школьников
Екатеринбургская епархия РПЦ опасается активизации сект на Урале
Екатеринбургская епархия предостерегает от посещения "известной прорицательницы"
В Екатеринбургской епархии обиделись на Войновича

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.