Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В США разворачивается противостояние экологов с иудеями

Около 70 семей ортодоксальных иудеев добиваются разрешения огородить леской часть популярных песчаных пляжей Южной Калифорнии, чтобы создать там символическую религиозную зону.

Эта зона, известная как эрув, представляет собой территорию, на которой правоверные иудеи могут вести себя в общественных местах, принадлежащих всему обществу, так же, как они ведут себя в частном пространстве своего дома.

Эрувы созданы во многих городах мира, но никто в Калифорнии до сих пор не пытался выгородить такую зону на пляже. Законы штата требуют защищать общественный доступ к океану и местам обитания гнездящихся на берегу птиц.

По мнению комиссии по вопросам охраны побережья, и то, и другое будет нарушено в случае создания эрува. Комиссия опасается, что исчезающие калифорнийские малые крачки могут столкнуться в полете с леской и погибнуть. Специалисты также считают, что шестиметровые стальные опоры, на которых будет крепиться леска, испортят вид на океан, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сегодняшнюю публикацию в британской газете The Times.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.