Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Запад понесет больший ущерб от санкций в отношении Ирана, чем сама Исламская Республика, заявил иранский религиозный лидер

Запад понесет больший ущерб от санкций в отношении Ирана, чем сама Исламская Республика. Об этом сегодня заявил, выступая на пятничной молитве Сейед Ахмад Хатами, входящий в Совет экспертов при лидере исламской революции аятолле Али Хаменеи, сообщает ИТАР-ТАСС. Хатами носит титул ходжатольэслам - один из высших в иерархии иранского шиитского духовенства (выше только звание аятолла).

"Вы понесете больший ущерб, чем Иран в случае введения санкций", - сказал иранский религиозный деятель. Одновременно он напомнил, что Тегеран неоднократно подтверждал свою приверженность переговорам для урегулирования разногласий вокруг иранской ядерной программы. "Результатом санкций, действовавших в отношении Ирана на протяжении 27 лет, стало то, что силами молодых иранских ученых мы достигли кульминационного момента в развитии ядерной энергетики", - подчеркнул он.

"Колониальные державы намерены лишить Иран его неотъемлемого права на мирную ядерную энергию", - указал Хатами. При этом он отметил, что "весь мир знает, что мы не требуем ничего больше, чем законного права на развитие мирных ядерных технологий".

Иранский религиозный деятель также назвал готовящуюся в настоящее время резолюцию Совета Безопасности в отношении Ирана "нелогичной и безосновательной". "Свободные нации всего мира не придают подобным резолюциям ни малейшего значения", - заключил он.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.