Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Москве начали "народную осаду" места строительства Российско-американского христианского института

Митинг жителей Северо-Восточного округа Москвы и православной общественности против строительства Российско-американского христианского института (РАХИ) и препятствий, чинимых в Москве введению в школах предмета "Основы православной культуры", прошел сегодня в Бабушкинском микрорайоне столице.

Как сообщили "Интерфаксу" в Союзе православных граждан, в митинге приняли участие более ста человек.

Участники акции отмечали в своих выступлениях, что речь идет о вещах небезобидных, ведь сектантский, по мнению собравшихся, образовательный центр РАХИ намерен готовить кадры муниципальных служащих, то есть местной власти.

"Речь идет о попытке изменения конфессионального баланса в Москве", - заявил журналистам пресс-секретарь Союза православных граждан Кирилл Фролов. По его словам, участники митинга были удивлены заявлениями некоторых депутатов Мосгордумы о том, что естественное доминирование православия в России является "тоталитаризмом", и об отсутствии кадров для преподавания "Основ православной культуры" в Москве.

"Сложилась странная ситуация: в Москве строят огромный неопротестантский центр, при этом предпринимаются попытки сноса православного храма Преображения на улице Новаторов и запрещаются "Основы православной культуры", - подчеркнул К.Фролов.

Участники митинга потребовали строительства православного храма на месте, где строится РАХИ, так как там находится Раевское кладбище, где похоронены защитники Отечества. Протестующие объявили о начале "народной осады" строительства РАХИ, заявив, что установят палатки, в одной из которых будут проводиться богослужения.

Ссылки по теме:
В московском районе Бабушкино прошел пикет против строительства Русско-американского христианского института

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.