Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Италии прошел симпозиум, посвященный русской православной истории и духовности

В монастыре Бозе, расположенном в итальянских Альпах, прошла очередная конференция, посвященная в нынешнем году теме "Миссия Русской православной церкви". Этот форум ежегодно проводится по инициативе католических ученых при участии представителей православных Церквей. Цель инициативы заключается в том, чтобы дать возможность обменяться мнениями и вместе поразмышлять над общими корнями христианской духовности.

В конференции приняли участие представители Русской, Константинопольской, Болгарской, Сербской, Элладской, Американской, Армянской и других церквей, а также светские специалисты. Прозвучавшие доклады касались как общих проблем проповеди в современной России, так и исторических примеров миссионерской деятельности Русской церкви. С докладами на конференции выступили руководитель Миссионерского отдела РПЦ архиепископ Белгородский Иоанн (Попов), ректор Свято-Филаретовского института профессор-священник Георгий Кочетков, издатель Вестника Русского христианского движения" профессор Н.А. Струве, профессор Г.М. Прохоров и другие участники.

Конференция с самого начала вызвала большой интерес христианской научной общественности и церковного руководства. В адрес симпозиума прозвучали приветствия от имени Папы Римского Бенедикта XVI и Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, направившего на конференцию официальную делегацию РПЦ.

Материалы чтений, как и прежде, планируется опубликовать в полном объеме на итальянском языке. Следующая, пятнадцатая конференция планируется в Бозе с 16 по 18 сентября 2007 года, сообщает пресс-служба СФИ.

Ссылки по теме:
В Италии демонстрировалась выставка, посвященная Александру Меню

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.