Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Таллине проходит выставка икон из Пскова

В Таллине экспонируются 31 икона и 23 живописных полотна из Псковского музея-заповедника. Эта коллекция произведений искусства представлена в рамках крупной выставки "Сокровища мирового искусства в Таллине", сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Русский портал Эстонии.

Как отметил директор Art Center в Таллине Борис Пилар, в организации выставки помог Михаил Швыдкой, так как эта выставка "Сокровища мирового искусства из Пскова" стала еще одним шагом на пути к взаимодействию России и Эстонии.

Директор галереи отметил, что иностранцы, посетившие редкую экспозицию, оказались чрезвычайно удивленны тем, какая уникальная коллекция икон хранится в Псковском музее-заповеднике. Для многих это стало настоящим открытием. Туристы также проявляли особый интерес к иконам деисусного ряда. Особенно к иконе Успения с Пароменья, Ветхозаветной Троице и многим другим.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.