Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Патриарх поздравил нового главу правительства Ватикана

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II надеется на скорейшее урегулирование проблем в православно-католических отношениях на фоне вызовов современного мира.

"Убежден, что общность позиций наших Церквей относительно многих вызовов современности является надежным основанием для совместного свидетельства миру о христианских ценностях, которое столь необходимо сегодня", - приводит "Интерфакс" слова из поздравления Патриарха кардиналу Тарчизио Бертоне в связи со вступлением последнего в должность госсекретаря Ватикана.

Поздравляя нового главу правительства Святого Престола, Алексий II выразил надежду "на дальнейшее развитие взаимоотношений между Русской православной и Римско-католической Церквами, на скорейшее урегулирование стоящих между нами проблем".

Предстоятель Русской церкви также пожелал кардиналу Т. Бертоне помощи Божией в предстоящих трудах на этом ответственном посту.

Ссылки по теме:
Новым "премьер-министром" Ватикана стал кардинал Тарчизио Бертоне
Новым главой внешнеполитического ведомства Ватикана стал Доминик Мамберти

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.