Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В США показали фильм, призывающий детей умереть за веру

Документальный фильм "Лагерь Христа", показанный в минувшие выходные в США, вызвал удивление религиозных деятелей и поднял множество вопросов об отношении христианства к молодежи.

Новый провокационный фильм рассказывает о религиозном лагере пастора Бэки Фишера в Северной Дакоте "Дети в огне". Деятельность данного религиозного сообщества заключается в проповедях, страдании за спасение, борьбе за запрещение абортов, а также в поклонении фотографии президента Джорджа Буша, сообщает ABC News.

"Я хочу, чтобы они принесли в жертву свои жизни ради истины, как это делают в Палестине, Пакистане и других регионах, - заявил Фишер. - Потому что мы знаем правду".

"Много людей полегло за веру", - говорит один из участников лагеря. - И они не испугались".

"Нас тренировали как бойцов за веру", - говорит другой.

Фильм послужил поводом для раскола между христианами. Некоторые говорят, что фильм создан, чтобы очернить христианскую веру. Другие, включая Фишера, с восторгом приняли идеи, изложенные в нем.

"Я думаю, что сейчас наступил решающий момент для большинства христианских церквей, чтобы удержать молодежь и детей в вере", - заявил он.


Растущее евангелистское движение

Радикальный религиозный лагерь " Дети в огне " является частью растущего евангелистского движения молодежи.

В прошлом десятилетии в США, прием в христианские колледжи увеличился на 70%. Продажи христианской музыки возросли на 300% . Были обучены десятки тысяч молодых пасторов.

Молодые люди участвовали в христианских музыкальных фестивалях, соревнованиях по катанию на скейтбордах и родео.

"Это огромное молодежное движение", - заявила Лорен Сендлер, либеральная феминистка из Нью-Йорка, которая провела несколько месяцев среди верующих, занимаясь исследованием для написания своей книги "Благочестивый".

Сендлер говорит, что евангелистское движение негативно повлияет на будущее страны потому, что даже самые умеренные молодые евангелисты непреклонны в отношении абортов и однополых браков.

Ссылки по теме:
В знак протеста против атак фундаменталистов в индийском городе закрылись католические школы

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.