Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Сёко Асахара будет повешен

Верховный суд Японии объявил сегодня в Токио о решении отклонить частную жалобу адвокатов предводителя экстремистской секты "Аум Синрикё" Сёко Асахары на решение Высшего суда Токио об отклонении их апелляции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фактически это означает, что все юридические средства, которые могли спасти лидера секты от приведения в исполнение смертного приговора, уже исчерпаны. 51-летний Асахара после 10 лет пребывания под следствием будет повешен.

В феврале 2005 года токийский окружной суд признал Асахару, настоящее имя которого Тидзуо Мацумото, виновным по всем 13 пунктам выдвинутых против него обвинений. В общей сложности его признали причастным к убийству 27 человек, 12 из которых погибли в марте 1995 года после газовой атаки в токийском метро. Более 5 тыс. человек тогда получили отравления.

Секта "Аум Синрикё" продолжает существовать, но под другим названием - "Алеф". Она находится под надзором полиции, срок действия которого постоянно продлевается. В ее рядах состоят 6,5 тыс. последователей в Японии и несколько сотен за границей.

Тринадцать человек из руководства "Аум Синрикё" уже приговорены к повешению, однако ни один из приговоров пока не приведен в исполнение.

Ссылки по теме:
Одному из руководителей японской секты "Аум Синрикё" подтвержден смертный приговор
Адвокаты вновь обжаловали смертный приговор главе секты "Аум Синрикё"
В Японии оставлен в силе смертный приговор главе секты "Аум Синрикё"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.