Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В географическом центре России освятят православный храм

Глава Красноярской епархии Русской православной церкви архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний освятит храмы в географическом центре России и в поселке Тура (Эвенкия).

В пятницу, 8 сентября, православный иерарх совершит в Туре чин освящения новопостроенной Свято-Троицкой церкви, в старом здании которой в 2000 году принял мученическую смерть от руки религиозного фанатика первый настоятель храма, иеромонах Григорий (Яковлев).

Освящение новой часовни во имя преподобного Сергия Радонежского на озере Виви, в географическом центре России, состоится 9 сентября. Высота часовни составляет 11 метров, купол ее был специально изготовлен в Красноярске.

Когда летом 1992 года было установлено, что географический центр страны приходится на озеро Виви в Эвенкии, на берегу озера были установлены памятный знак и большой восьмиконечный православный крест, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт Красноярской епархии.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.