Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В США уважают иудаистов, методистов, баптистов и католиков

Опрос службы Gallup показал, что американцы лучше всего относятся к людям, исповедующим иудаизм, сообщает Международное информационно-аналитическое агентство Washington ProFile.

58% жителей США к ним относятся позитивно и лишь 4% негативно. Наиболее высоким рейтингом также обладают методисты (соответственно, 55% и 5%), баптисты (55% и 10%) и католики (56% и 12%). К мусульманам 26% американцев относятся положительно, 30% - отрицательно. Хуже всего приходится атеистам (их любят лишь 15% опрошенных, не любят - 44%) и сайентологам (соответственно, 11% и 53%).

Отношение к адептам той или иной религии зависит от политических пристрастий американцев. К примеру, сторонники Республиканской партии весьма негативно относятся к атеистам, Демократы, в свою очередь, атеистов любят, но зато недолюбливают представителей практически всех основных религий. Любопытно, что и демократы, и республиканцы примерно одинаково оценивают мусульман и сайентологов

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.