Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Второй межрелигиозный форум в Астане пройдет в новом формате

Во Втором съезде лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в середине сентября в Астане, примут участие 29 делегаций, а также известные политики, сообщил спикер верхней палаты парламента Казахстана Нуртай Абыкаев, возглавляющий госкомиссию по подготовке форума, сообщает "Интерфакс".

"Если на первом съезде было 18 делегаций, то на втором будет 29 религиозных делегаций, ожидается 44 почетных гостей", - заявил Н. Абыкаев на пресс-конференции в Астане.

"Если в первом съезде участвовали чисто религиозные деятели, то к второму съезду с согласия всех лидеров религий и секретариата мы изменили формат и пригласили известных политиков, бывших руководителей государств. Это, в частности, бывший премьер Малайзии Махатхир, президент СССР Михаил Горбачев, спецпредставитель генсека ООН в Женеве Сергей Орджоникидзе, бывший президент Ирана Мохаммад Хатами. Кроме того, в этот раз приедет Константинопольский Патриарх Варфоломей I, также изъявили желание участвовать индусы и мусульмане Индии", - рассказал Н. Абыкаев.

В настоящее время Астана практически завершила подготовку к проведению форума как в части организации, размещения и проживания делегатов, так и в части подготовки документов съезда, подчеркнул он.

Глава госкомиссии напомнил, что тема форума - "Религия и международная безопасность", а первой в его повестке значится подтема "Принципы диалога между религиями".


Ссылки по теме:
II съезд лидеров мировых и традиционных религии пройдет в Астане осенью будущего года
На II съезде лидеров мировых и традиционных религий в Астане будут рассмотрены вопросы безопасности

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.