Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В украинском селе Чудель начались чудеса

Село Чудель Сарненского района Ровенской области стало некоторым образом оправдывать свое название. Чудесным образом здесь стали обновляться изображения на иконах, находящихся в домах у верующих.

Как сообщает сегодня сайт forUm, в доме Марии Абрамчук на иконе с образом Спасителя хитон был поначалу черно-белого цвета, однако впоследствии стал огненно-красным, а нимб - ярко-золотым. На другой иконе корона на главе Богоматери приобрела красный цвет, нимб - желтый. Столь же чудесным образом на иконе появилось изображение крестика, которого раньше там вообще не было.

Новые краски приобрели древние иконы, которые принадлежат семье Жуков. И не только иконы, но и рамки и фольга на них стали как будто новыми.

Как сказал в интервью журналистам настоятель местного Свято-Успенского храма отец Сергей, такое событие является неординарным, и еще раз подтверждает распространенное в христианском мире мнение, что образы на иконах являются живыми.

Теперь остается услышать мнение специалистов в области реставраторов.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.