Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Российский православный телеканал начнет вещание на Украину

Екатеринбургский православный телеканал "Союз" заключил договора на ретрансляцию своих программ с десятью кабельными операторами России и Украины.

По словам руководителя информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии Дмитрия Байбакова, договора были заключены с телеканалами в Самаре, Слободском (Кировская область), Нижнем Тагиле, Линево (Новосибирская область), Шебекино (Белгородская область), Севастополе, Норильске, Дудинке (Таймырский автономный округ), Ивделе, Озерске.

В ближайшее время эфирное вещание "Союза" начнется также в пяти райцентрах Свердловской области - Артях, Верхотурье, Ирбите, Тавде и Талице, сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на информацию свердловского выпуска газеты "Коммерсант".

В общей сложности программы православного телеканала транслируют кабельные сети около 110 населенных пунктов России и ближнего зарубежья.

Созданный в Екатеринбурге в январе 2005 года, "Союз" существует за счет пожертвований верующих и в настоящее время вещает с трех спутников: "Ewtelsat W-4" , "Бонум-1" и "Экспресс АМ-2".

Первоуральская телекомпания "Союз" была передана в собственность Екатеринбургской епархии учредителем компании, владельцем ОАО "Уралтрубпром" Георгием Архиповым.

Ссылки по теме:
Две православные патриотические радиостанции не могут поделить российский эфир

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.