Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Папа Римский принял в своей летней резиденции Ангелу Меркель

Папа Римский Бенедикт XVI принял сегодня утром в своей летней резиденции Кастельгандольфо канцлера Германии Ангелу Меркель.

"Это была очень насыщенная встреча", - цитирует РИА "Новости" со ссылкой на агентство ANSA отзыв Меркель о частной аудиенции, которую она получила у главы Римско-католической церкви.

Меркель добавила, что в ходе встречи обсуждался кризис на Ближнем Востоке. Кроме того, речь заходила о христианских корнях Европейской конституции, к обсуждению которой странам ЕС предстоит вернуться в будущем году.

Канцлера сопровождали шестеро сотрудников, в том числе - Кристоф Хойсген, который занимается подготовкой намеченного на 9-14 сентября визита Папы в Германию.

По данным немецких СМИ, это была уже пятая встреча Ангелы Меркель, дочери священника-евангелиста, с нынешним главой Римской католической церкви, однако, с тех пор как кардинал Ратцингер сделался Папой Бенедиктом XVI они видятся в первый раз.

В преддверии аудиенции канцлер дала несколько интервью, в которых особо подчеркивала, как важна для нее вера и как глубоко она чтит Католическую церковь и ее первосвященника. При этом Меркель отмечала, что ей очень близко "христианское представление Бенедикта XVI о человеке". Меркель сказала журналистам, что ожидает от Его Святейшества "путеуказующего наставления, а также его выступления в защиту неотъемлемого права человека на сохранение своего достоинства, против войны и насилия, за мир и свободу". В этом смысле, как отметила Меркель, понтифик представляется ей "истинным строителем мостов между конфессиями, религиями и континентами".

Ссылки по теме:
Канцлер Германии посетила в Томске лютеранскую церковь
В лютеранский храм Томска к приезду канцлера Германии подвели тепло, электричество и воду
Путин и Меркель не увидят лютеранского храма в Томске

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.