Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Россию со святой горы Афон доставят мощи Марии Магдалины

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в сентябре этого года в Россию из монастыря Симона-Петра, что на святой горе Афон, будут доставлены частицы Животворящего Креста Господня и честной руки равноапостольной Марии Магдалины, сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт Русской православной церкви.

Монастырь Симона-Петра основан в XIII веке святым Симоном, спасавшимся здесь в пещере, которая и теперь сохраняется в первозданном виде. Основан монастырь при содействии и пособиях Иоанна Углеша, сербского правителя, признательного святому Симону за исцеление дочери.

Чудесные знамения побудили отшельника и мастеров, долго не решавшихся на это, воздвигнуть громадное здание на отвесной скале над пропастью.

В обители находится множество святынь, в числе которых - частица Креста Господня и часть руки Марии Магдалины. Примечательно, что эти мощи чудесным образом сохраняют тепло человеческого тела: это ощущает каждый, кто прикладывается к ним.

Ссылки по теме:
Больше полумиллиона россиян поклонились привезенной из Черногории деснице Иоанна Предтечи
Прихожанка подарила Камчатской епархии мощи десяти святых
Жертвы Беслана смогут искать помощи у мощей Елизаветы и Варвары, частица которых передана Северной Осетии
В Ярославскую епархию из Италии прибудет ковчег с мощами Николая Чудотворца

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.