Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Карелии выбрали лучших чтецов Корана

В Петрозаводске прошел третий ежегодный Коранический конкурс, который выявил лучших в Карелии чтецов священной книги мусульман, сообщили агентству Карелинформ в пресс-службе организации "Исламское просвещение".

При оценке знаний были учтены не только память конкурсантов, которые выучили часть священного текста на арабском языке, но и их умение правильно истолковать его, а также познание участников конкурса в правилах чтения и написания различных стихов Корана.

Многообразен был возрастной состав участников: самому младшему из них четыре года, самому старшему - тридцать семь. Первое место занял частный предприниматель из города Кондопоги Раимжанов Мансурали, второе место было присвоено 13-летней школьнице Раж Амаль, третье место досталось активистке мусульманской общины Карелии Виктории Вебер. Все конкурсанты были поощрены ценными призами и подарками.

Общественная организация "Исламское просвещение", учрежденная в Карелии в мае нынешнего года, по словам ее учредителей, ставит своей целью знакомство широких слоев населения с исламом и мусульманской культурой, распространение достоверной информации о вероучении ислама, создание положительного образа ислама и мусульман".

Ссылки по теме:
В Казани выбрали самую обаятельную мусульманскую девушку
Самой почтенной участницей конкурса чтецов Корана в Нижнем Новгороде станет 85-летняя женщина
В ОАЭ состоится всемирный конкурс чтецов Корана

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.