Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







За главный приз международного фестиваля мусульманского кино будут бороться режиссеры из 16 стран мира

Фильмы из 16 стран мира будут представлены на втором международном фестивале мусульманского кино "Золотой минбар". Смотр пройдет с 10 по 17 сентября в Казани. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции его генеральный директор Зауди Мамиргов.

В конкурсной программе будут представлены ленты в самых разнообразных жанрах - драмы, комедии, публицистические фильмы и анимация. Но всех их объединяет тема ислама, его культурные и духовные традиции, рассказы об образе жизни мусульманских народов, о вероучении и доброте. Работы режиссеров из Англии, Германии, Египта, Казахстана, Ирана, Индии, России, Франции и других стран, принимающих участие в конкурсе, "призваны популяризировать ислам и противостоять засилью на экранах насилия и преступлений", - , приводит ИТАР-ТАСС слова Зауди Мамиргова.

Девиз предстоящего смотра "Веротерпимость и политкорректность". По словам Мамиргова, фестиваль поможет людям разных вероисповеданий, традиций и культур лучше понимать и уважать друг друга.

Творческое состязание проводится по нескольким номинациям: игровой, документальный и анимационный фильм. Создатели лучших картин получат главный приз - статуэтку "Золотой минбар" (так называется трибуна в мечети, откуда произносятся проповеди).


Ссылки по теме:
Первый международный фестиваль мусульманского кино "Золотой Минбар" открывается в Казани
В Казани на международный фестиваль мусульманского кино "Золотой Минбар" отобрали 26 фильмов

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.