Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Одному из руководителей японской секты "Аум Синрикё" подтвержден смертный приговор

Токийский суд высшей инстанции подтвердил смертный приговор, вынесенный одному из руководителей тоталитарной секты "Аум Синрикё" Цутие Масами. Он признан виновным в изготовлении отравляющих веществ, использованных во время атаки в токийском метро в 1995 году, сообщает "Интерфакс".

"Не будет преувеличением сказать, что без него преступления "Аум Синрикё" с использованием химического оружия не могли бы быть реализованы", - заявил представитель суда.

Смертный приговор в отношении Ц. Масами был вынесен в январе 2004 года после того, как он был признан виновным по пяти из шести обвинений. Ц. Масами был обвинен в убийстве 20 человек.

Последователи секты "Аум Синрикё" 20 марта 1995 года распылили отравляющий газ (зарин) на одной из крупных центральных станций токийского метрополитена. Жертвами этой акции стали 12 человек, еще 5 тыс. человек пострадали.

Ссылки по теме:
Адвокаты вновь обжаловали смертный приговор главе секты "Аум Синрикё"
В филиалах японской тоталитарной секты проведены обыски
В Японии оставлен в силе смертный приговор главе секты "Аум Синрикё"
Комиссия психиатров признала лидера АУМ-Синрикё вменяемым

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.