Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Уральские священники считают, что участниц конкурса "Мисс Екатеринбург" погружали в оккультизм

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии Русской православной церкви обвиняет организаторов конкурса "Мисс Екатеринбург" в том, что они заставляли заниматься конкурсанток оккультизмом, сообщает Regions.ru.

"В списке спонсоров конкурса оказался "Уральский Центр Айенгар йоги", руководитель которого некий Егор Ротов, был допущен к телу и душе девушек, шести из которых, в том числе победительнице было всего 16 лет, а двум по 17", - заявил руководитель Миссионерского и Катехизаторского отделов Екатеринбургской епархии священник Владимир Зайцев.

Между тем в публикации на сайте "Уральского Центра Айенгар йоги" отмечается, что "участницы конкурса "Мисс Екатеринбург 2006" воодушевились йогой и увлеклись занятиями". "Под чутким и опытным руководством преподавателей девушки учатся по-новому воспринимать свое тело, постигают философию гармоничного самоощущения - ведь красота внешняя должна сочетаться с красотой души, именно так и рождается гармония", - считают авторы публикации.

Как сообщает екатеринбургское интернет-издание "Накануне", юристы миссионерского отдела изучают возможность для подачи заявления в прокуратуру, "поскольку наверняка ни девушек, ни их семьи не предупреждали о том, что так называемые занятия йогой имеют религиозный, а не только псевдооздоровительный характер".

"Тревожит само отношение организаторов конкурса к участницам. Ведь если среди них были христианки, то их принуждение, в рамках конкурса, заниматься йогой, даже на ознакомительном уровне может быть рассмотрено, как нарушение их религиозных прав", - говорится в сообщении миссионерского отдела.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.