Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Геи в Ливане опасаются усиления религиозного радикализма после окончания войны с Израилем

Основатель ливанской ассоциации по защите геев и лесбиянок Джордж Аззи заявил, что военные действия в Ливане привели к укреплению религиозного радикализма и усложнению борьбы за права сексменьшинств.

"Вместо создания более демократического Ближнего Востока война сделала все будущие прогрессивные реформы невозможными, особенно для нас, кто борется за признание прав сексуальных меньшинств", - говорится в заявлении лидера ассоциации к участникам конференции против СПИДа, проходящей на этой неделе в Торонто.

Дж.Аззи выразил сожаление, что "израильская агрессия против Ливана, поддержанная Соединенными Штатами, лишь укрепила религиозный радикализм в регионе" и отодвинула права геев и лесбиянок, а также борьбу со СПИДом "на второй план".

Ассоциация ливанских гомосексуалистов в сотрудничестве с Международным альянсом против СПИДа должна была начать реализацию программы социальной и психологической поддержки. Теперь выполнение этой программы отложено, и в ближайшее после прекращения военных действий время она не будет начата, сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на сайт GayRussia.ru.

Ссылки по теме:
В Риге после богослужения для сексуальных меньшинств завязалась драка
Рижский "голубой пастор" собирается "позлить" христиан
Рижские бритоголовые не дали помолиться представителям сексуальных меньшинств
Бывший пастор намерен через год провести в Риге всебалтийский гей-парад
Латвийский пастор нетрадиционной ориентации надеется найти работу за рубежом

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.