Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Алексий II поздравил Кастро с 80-летием, отметив заслуги кубинского лидера перед Богом и людьми

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Фиделя Кастро с 80-летием, которое кубинский лидер отметил в минувшее воскресенье.

Предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) пожелал юбиляру и всему кубинскому народу крепости духовных и телесных сил, процветания и новых свершений.

"Ваша жизнь неразрывно связана с судьбой Вашей Родины. Много лет назад Вы стали ее лидером и взяли на себя ответственность перед Богом за обустройство кубинского общества и жизнь людей", - цитирует "Интерфакс" послание Патриарха, текст которого был распространен сегодня в Москве.

Христианский духовный опыт, напоминает Алексий II, свидетельствует о том, что "через искреннее служение ближнему осуществляется служение Богу". Говоря об этом, предстоятель РПЦ пожелал Ф. Кастро, чтобы и в будущем Господь подавал ему силы "личным примером вдохновлять людей на солидарность в труде и жизни".

Патриарх отметил, что в Русской церкви высоко ценят личное внимание кубинского лидера к устройству православного прихода в Гаване и знакомству кубинцев с православной традицией.

"Уверен, что такая открытость кубинцев, жизненные идеалы которых укоренены в христианской традиции, является важным проявлением братских чувств к православным верующим России и других стран Содружества независимых государств", - пишет Патриарх Алексий.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.